ГОРМОНЫ

№102022 Гормоны
Дарья Жен., 22 лет. Россия Подмосковье
Здравствуйте.Планирую ребёнка,сдала кровь на гормоны,был повышены мужские гормоны.Врач прописала дексаметазон.Пила 3 месяца.В итоге я поправилась на 10 кг. и пропали месячные.Сдала ещё раз кровь,эти гормоны пришли в норму,а пролактин повысился(хотя всегда был в норме).Бросила пить дексаметазон и через неделю начались месячные.Может ли уровень этого гормона сам без лечения снизится?Если я бросила таблетки,по вине которых он повысился.Или его теперь нужно снижать лекарствами?Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Смотря, на сколько он был повышен, и по какой причине.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А какой именно уровень пролактина?
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Вес надо держать под контролем. Его избыток нарушил цикл.

Ваша ситуация повод для консультации у другого врача гинеколога-эндокринолога.