НЕ МОЖЕМ ЗАЧАТЬ РЕБЁНКА

№431934 Не можем зачать ребёнка
Виктория Жен., 19 лет. Украина Луганск
Здравствуйте.В 15 лет я забеременела, но на 3 месяце произошел срыв, хотя со здоровьем у меня всё в порядке. Врачи не смогли объяснить причину. Теперь в последнее время я почти год не могу забеременеть, и очень боюсь диагноза бесплодие. К тому же у мужа отрицательная группа крови, а у меня положительная. Скажите пожалуйста с чего начать обследование для определения причины не наступления беременности?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Говорить о бесплодии можно только при отсутствии беременности в течение года регулярной половой жизни без контрацепции. Объём обследования определяют врачи после осмотра. Начинать необходимо с обследования партнёра (спермограмма).