ПРИЧИНА БЕСПЛОДИЯ

№490721 причина бесплодия
мария Жен., 25 лет. казахстан талдыкорган
жен.25 лет.с мужем живу 5 лет,противозачаточные средства не употребляла.но еще ни разу не беременнела от него.может ли быть причиной тот факт ,что у меня кровь 1 отрицательная а у него 2 положительная? у меня есть сын 8 лет.у него сын 5 лет.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Группа крови и резус фактор на возможность зачатия не влияют. Обратитесь к врачу для обследования.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Если с первым ребенком во время Вашей беременности был конфликт (у ребенка положительный резус), то да, это может быть причиной. Обратитесь к гинекологу для обследования, а мужу необходимо сдать спермограмму
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
На наступление беременности эта ситуация влияния не окажет.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Начать следует с обследования мужа (спермограмма).
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Резус конфликт возможен. В норме ли на настоящее время спермограмма мужа?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ответ на Ваш вопрос без осмотра и обследования невозможен.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
На зачатие это не влияет.Начните со сдачи спермограммы мужа.