ВТОРИЧНОЕ БЕСПЛОДИЕ

№570477 вторичное бесплодие
Катя Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте доктор, у меня такая проблема, 8,5 лет назад сделала мини-аборт (осложнений ни каких не было). В итоге беременность больше не наступала. Начала сдавать анализы, помогите пожалуйста в них разобраться. ИНФЕКЦИЙ ПЕРЕДАВАЕМЫХ П/П у меня нет, цикл регулярный (28 дней) совместимость с мужем у нас есть т.к. беременность была от него.УЗИ: 19день цикла. матка в антефлексии, контуры: четкие ровные, тело матки: размеры 49,5*37*51мм, структура миометрия:без особенностей, форма матки седловидная, (хотя на приеме врач сказала, что по снимку ГСГ она у меня ДВУРОГАЯ?!?). ШЕЙКА МАТКИ: длинна 41 мм, без особенностей. ЭНДОМЕТРИЙ: М - эхо 8,9 полость не деформирована. Правый яичник: размеры 31*18*20 мм, содержит фолликулы d4-6 мм, Левый яичник: размеры 35*22*27, содержит фолликулы d4-6 мм, желтое тело d 17мм, структура яичников без особенностей. Свободная жидкость в малом тазу не обнаружена. Заключение Объёмных образований в малом тазу не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГСГ: полость матки не правильной формы за счет загиба ,,,. Обе малые трубы извитые, выполнились до обдоминальных концов, контрас поступает в малый таз. Закл. обе малые трубы проходимы. Спаечный процесс в малом тазу. Мазки у меня хорошие. Кровь тоже. Гормоны: сдавала на 3 день м/ц ТТГ 1,08мМе/л, тестостерон 3,47 нмоль, пролактин 325,4 мМЕ/л, ФСГ 4,09 мМУ/л, ЛГ2,69 мМЕ/л. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОГУ ЛИ Я ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ С ТАКИМИ АНАЛИЗАМИ. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Екатерина!
Мужу необходимо сдать спермограмму. Если она будет в норме, то делайте лапароскопию.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Судя по результатам ГСГ - беременность возможна.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! 1. Обследование мужа 2. Лапароскопия при фертильной сперме
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Мужу следует сделать спермограмму.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Начните с обследования супруга.