БЕСПЛОДИЕ

№468476 Бесплодие
Татьяна Жен., 30 лет. РБ Бобруйск
Не могу 6 месяцев забеременеть. Это бесплодие? Как определить причину не наступления беременности? Дайте, пожалуйста, консультацию. Заранее благодарна. Спасибо.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Татьяна, обследование начинают через год ненаступления беременности при регулярной (не реже 2-4 раз в неделю) половой жизни без предохранения.Обследование начинают со сдачи спермограммы мужчиной
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это не бесплодие.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Речь о бесплодии можно вести только при отсутствии беременности в течение года при условии регулярной половой жизни без контрацепции. Начинать необходимо с обследования партнёра (спермограмма).
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Формально пока нет. Обследование начинается со спермограммы.
Другая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Причин для ненаступления беременности может быть много. Действительно, беспокоиться еще рано. Если со спермограмой мужа все будет в порядке, то необходимо пройти обследование у врачей акушера-гинеколога и эндокринолога.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, не бесплодие.