БЕСПЛОДИЕ

№477248 Бесплодие
Елизавета Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Мы с моим молодым человеком спим в течение года!!не предохраняемся!!и я до сих пор не беременна!! С чего начать обследование для определения причины?
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Со спермограммы.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Сдайте спермограмму
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Начинать необходимо с обследования мужчины (спермограмма).
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам с партнером показано обследование у гинеколога и уролога-андролога.
Прямая специальность
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте, Елизавета
1. ПЦР материала из цервикального канала, уретры на хламидии,
уреаплазму, микоплазму, микоплазму гоминис, трихомонас вагиналис,
гонорею
2. Общеклиническое исследование отделяемого мочеполовых органов (клеточный состав, микрофлора).
3. Бактериологическое исследование отделяемого урогенитального тракта с
идентификацией возбудителей в т.ч Candida, определением чувствительности
к антибиотикам,
4. Цитологическое исследование соскоба шейки матки, цервикального канала.
5. Расширенная кольпоскопия
6. ИФА Крови из вены на Toxo Ig G, M; CMVI Ig G, M; краснухе Ig G, M;
HSV 1 Ig G, M; HSV 2 Ig G,M; Ig G, M к хламидиям. Авидность Ig G к CMV,
HSV 1,2;
7. Кровь из вены на Листериоз.
8. Измерение базальной температуры тела с 5-го по 1 день следующего
менструального цикла (утром, лежа в постели, ртутным градусником).
9. Кровь из вены на Свободный Т4, ТТГ, DEA-S, 17-OH прогестерон, Кортизол, Пролактин.
10. Мониторинг фолликулогенеза в естественном цикле с ПКТ.
11. Спермограмма мужа, Активационный тест, MAR-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Со спермограммы молодого человека.