БЕСПЛОДИЕ

№156855 бесплодие
Лилия Жен., 26 лет. Россия Нижний
Провели процедуру ИОСМ в обычном цикле без стимуляции, после лечения мужа. У него была плохая спермограмма. После лечения стало подвижность 60%, хороших 80%. У меня опять пришли месячные. Скажите, почему могло не получиться. Доминантный фолликул у меня есть, трубы проходимы, гормоны в норме. Мог ли врач опздать на с чет овуляции, ведь тест на 12-й день цикла показал 2полоски, а процедуру делали на 14-й день цикла.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Лилия, да, могло быть поздно. Яйцеклетка жизнеспособна в среднем 24 часа после овуляции.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия во время цикла составляет 18 - 20%.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте Лилия!

Эффективность процедуры искусственной инсеминации у абсолютно здоровой женщины составляет 20% на одну попытку засчет возникновения хромосомных аномалий у эмбриона.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Дорогие коллеги? зачем урологи отвечают на гинекологические вопросы, кто мне может ответить. Ведь гинекологи знают что овуляция происходит более чем через 24 часа после положительного теста на овуляцию. Может гинекологам репродуктологам следует проводить консультации по андрологии (ведь мы разбираемся в андрологии)

Спасибо

Д.В. Жердев www.lapro.ru
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Могли опоздать или не могли уточняйте у Вашего врача, но определенно могу сказать, что 100% результат никогда не гарантирован, даже если оба супруга абсолютно здоровы.