ЗАЧАТИЕ ОТ АЛКОГОЛИКА

№1042464 Зачатие от алкоголика
Наташа Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Пожалуйста, поделитесь своими знаниями, для меня сейчас это очень важно..
Забеременела от парня - алкоголика, пьет в больших колличествах и почти каждый день уже в течение года. 2 месяца назад ему поставили диагноз - алкоголизм 2 степени. Желание бросить пить есть, но пока не получается своими силами, кодировка помогла на месяц...
Забеременела от него случайно, не планировали, в этот день был трезвым. Парень очень рад, просит родить, обещает бросить пить..
А я сама в шоке, не знаю как правильно поступить, и страшно что ребенок от алкоголика может родиться больным.

Поделитесь пожалуйста знаниями.
1) Если я веду зож, никогда не пила и не буду пить во время беременности, правильно питаться, какова вероятность родить здорового ребенка от алкоголика?
2) Если сделать аборт на сроке 6-7 недель (и какой именно? Медикаментозный?), это моя первая беременность, здоровый организм, никогда никаких болезней и инфекций, какова вероятность бесплодия в будущем?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никто не даст гарантию и не скажет - каков процент того, что у ребенка будут проблемы. Но, чаще всего, если проблемы все-таки будут, то либо плод замрет, либо будут выявлены патологии на 1 скрининге. По второму вопросу тоже никто не даст гарантий. Медикаментозный аборт можно делать до 9 недели включительно (это не запрещено), но мало кто берет на себя такую ответственность - обычно до 6-7 недели максимум.