ЗАЧАТИЕ

№383040 зачатие
Оксана Жен., 32 лет. Татарстан наб.Челны
Здравствуйте. у меня нарушение мц, какая причина я не понимаю, так как гармоны в норме на 4 день мц: ТТГ- 2,4(0,23-3,4 мк ме/мл)
Т4 -14,2
пролактин- 451,6 (женю67-726 мМЕ/л)
ЛГ-5,0(ж:фолликул.фаза1,1-8,7 мме/л)
ФСГ- 5,3 (ж 1.8-11,3 мме/л)
17-он-прогестерон 17-гидро-оксипрогестерон-6,6
ДГЭА-2,0 (ж:30-39 л-0,86-0,5)
тестерон свободный 0,8 (ж: 0,01-7,01)
МЦ вызываю прогестероном, мазки хорошие, трубы проходимы, по УЗИ поставили диагноз хронич.сальпингоофорит, пол года пропила Джес, но мц не восстановились. Проблема моя сейчас такова нет овуляции. пропила с 16 д мц Дюфастон, мц пришли во время, в январе 2011 с 5 д по 9 д мц принимала клостилбегит, на живот мазала дивигель Эстрожель. Скажи пожалуйста могу ли я сейчас начать зачатие, есть какие нибудь противопоказания после клостилбегита, можно ли сейчас именно зачатие,есть шансы, или необходимо продолжить лечение, могу ли я забеременеть?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если проблема бесплодия связана только с отсутствием овуляции, то надо стимуулировать этот процесс. Если на фоне приема клостилбегита вырос доминантный фолликул и проовулировал, то наступление беременности в этом цикле возможно.