ПРОБЛЕМЫ С ЗАЧАТИЕМ

№135797 Проблемы с зачатием
Алла Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
Добрый день!
Вопрос след. типа: в течение шести месяцев не наступает беременность. Прошла след. обследования- сдала анализы на ИППП (все хорошо), сделала УЗИ (по словам леч. врача-гинеколога все в норме), сдала анализы на гормоны щит. и половых желез (все в норме, отклонений нет). Скажите, пожалуйста дальше наши действия_ может мужу сдать спермограмму и т.д. или не стоит так рано переживать. По женски, по словам, врача я абсолютно здорова. Была беременность шесть лет назад, но был произведен аборт.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Забелкина Ольга Игоревна. врач гинеколог, репродуктолог         кандидат медицинских наук
врач гинеколог, репродуктолог кандидат медицинских наук
Следующий шаг-обследование мужа. Однако, бесплодие - это отсутствие беременности в течение года регулярной половой жизни без предохранения.

Международный Центр Репродуктивной Медицины.

Лечение всех видов бесплодия. Эндоскопические операции. ЭКО. ЭКО/ИКСИ. Донорство спермы. Донорство яйцеклеток. Суррогатное материнство. Преимплантационная генетическая диагностика эмбрионов.

(812) 3282251. http://www.mcrm.ru/
Прямая специальность
Смирнова Анна Анатольевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Алла, полгода - слишком мало, чтобы говорить о бесплодии и начинать обследоваться. Если беременность не наступит в течение года, муж должен сдать спермограмму, а у вас надо в первую очередь проверить проходимость маточных труб путем лапароскопии. Далее - по результату.