СУЖЕНИЕ ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА ПРИЧИНА ДЛЯ БЕСПЛОДИЯ?

№115303 Сужение цервикального канала причина для бесплодия?
Екатерина Жен., 34 лет. Москва
Добрый день!

В 2003 году врач поставил диагноз -маленькая эрозия и назначила лечение солковагином. (Я не рожала). При соприкосновении этого лекарства я испытала дикую боль, просто подпрыгнула от боли.
В следующем месяце были очень сильные боли перед менструацией. Она не начи начиналась. Когда уже было невыносимо, поехала в больницу. Врач вручную открыл мне месячные и сказал, что должны были предупредить, что такое может быть..
Прошло много времени с тех пор...месячные идут, но стали скудные по 2-3 дня. Мазки у меня берут с трудом, так как говорят, что сужен цервикальный канал. Делали бужирование, но канал сужается все равно. На 19 день цикла делала узи, в полости матки какая то жидкость, как кровь, такое ощущение, что полность месяные не выходят и постоянно болит поясница.
Не могу забеременеть 8 месяцев. Что вы посоветуете?
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
По-видимому, у вас спаечный процесс в шейке матки - не частое явление. На хламидиоз обследовались? Впрочем, не важно.