6 МЕСЯЦЕВ ЖАНИН ЦЫКЛ НЕ ВОСТАНОВИЛСЯ

№125347 6 месяцев жанин цыкл не востановился
Оксана Муж., 30 лет. россия междуреченск
с 20 лет 5 лет имела одного партнера предохранялись так как планы на детей не строили. затем постоянных партнеров в течении 4 лет не было(месяч.были не регулярные задержки до 30-40дней иногда) в 29 поситила ген-энд. здала на гармоны и на хронич. инфекции оказался высокий пролактин из инфекций хламидиоз и кандидоз. Все проличила. пролактин в норме анализы на инфекции отрицательные по узи правда мелкокистозные изменения. врач прописала для востановления цыкла жанин от 6-8месяцев. пропила 6месяцев вот уже 2 месяца после отмены месячные приходят через 34 дня. какие еще принимать действия не знаю. сейчас у меня есть муж и детей очень хочется. подскажите как действовать дальше????
Прямая специальность
Смирнова Анна Анатольевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Оксана, в ситуации, когда пролактин действительно повышен, препараты для его снижения нужно принимать постоянно, вплоть до наступления беременности. Скорее всего, гормональные нарушения привели к отсутствию овуляцию, в таком случае назначают препараты для стимуляции овуляции. Перед тем, как их принимать, нужно обязательно проверить проходимость маточных труб и обследовать мужа - сделать спермограмму.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Менструальный цикл длиной до 35 дней является нормой.

По длине цикла в вашем случай нельзя говорить об отсутствии овуляции.

Если есть бесплодие (больше 12 мес регулярной половой жизни 1 раз в 2-3 дня) имеет смысл обследоваться.

Перенесенный хламидиоз часто вызывает трубный фактор.