ОВАРИАЛЬНАЯ КИСТА

№166573 овариальная киста
Ksiusha Жен., 21 лет. Украина Киев
Добрый день! мне поставили диагноз овариальная киста размером 53. врач сказал что необходима операция. Неужели нет медикаментозного лечения? и возможна в случае операции лапроскопия? Спасибо!
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Если киста не исчезнет в течение нескольких месяцев , то конечно нужна операция.

к.м.н. Жердев Д.В. chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
В вашем случае обязательна операция, лапароскопическим доступом