НЕТ ОВУЛЯЦИИ

№167127 нет овуляции
оксана Жен., 31 лет. россия междуреченск
мне 31год беременности небыло, цыкл не регулярный. был повышен пролактин после лечения в норме, из хронических инфекций хламидиоз пролечились. ставили поликистоз назначили жанин 6месяцев пропила, по узи кист необнаружено все гармоны в норме цыкл не востановился. один врач советует сделать узи на проходимость и делать стимуляцию, другая прописала регулон 3месяца и только потом если не востановится цыкл делать стимуляцую. как быть? цыкл был с задержкой до 40-50деней после жанинин 36-38 но овуляции нет проверяла тестами 2 месяца. Благодарю заранее за внимание
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Здравствуйте Оксана!
В вашем случае вам следует не ждать восстановления овуляции, вам необходим проверить проходимость труб (так как в анамнезе был хламидиоз) и провести индукцию овуляции если показатели спермы мужа в норме. Если же со спермой проблема, то лучше сразу проводить инсеминацию. Но опять же таки не более 3-х раз, потом ЭКО.
Удачи!