НЕТ БЕРЕМЕННОСТИ

№179298 нет беременности
елена Жен., 27 лет. россия воронеж
здравствуйте.
2006г- киста правого яичника, лапороскопия
2007г- лапороскопия, диагноз двухсторонний гидросальпинкс, бесплодие-1
2008г- обнаружены- хламидии IgG trachomatis и микоплазма M.hominis IgG- пролечились с мужем.
6.10.2009- сдала анализы
ТТГ 1,516(-*-)
Т4(тироксин)свободный 17,91(-*-)
пролактин 13,61
ФСГ 10,59
ЛГ 11,16
тестестерон 0,361
эстрадиол(DPC) 68,74
DHEA S(DPS) 0,968
Бак посев
вид отделяемого шейка матки
lactobacterium 10*6-10*7
E.coli 10*2-10*3
S.epidermidis 10*2
Скажите,пожалуйста, хорошие ли эти анализы, и почему не наступает беременность? заранее спасибо
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Елена!

Беременность не наступает из-за двусторонних гидросальпинксов. После лапароскопии они формируются вновь через 6 мес. В такой ситуации их нужно удалить и переходить к процедуре ЭКО.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Трубно- перитонеальная форма бесплодия- показание для ЭКО. Перед проведением ЭКО необходимо удалить гидросальпинксы.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Если по данным обследования имеются гидросальпинксы или 1 гидросальпинкс, то нужно удалить или инактивировать маточные трубы перед ЭКО. Повторные реконструктивно-пластические операции на маточных трубах малоэффективны.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru