ЭНДОМЕТРИЙ

№312736 ЭНДОМЕТРИЙ
маша Жен., 19 лет. Россия Саранск
Здравствуйте мне 18 лет. врач направил меня на уЗИ, В ЗАКЛЮЧЕНИИ БЫЛО НАПИСАНО СПАЕЧНЫЙ ПРОЦЕСС В МАЛОМ ТАЗУ,ВРАЧ СКАЗАЛА ЧТО У МЕНЯ ИМЕЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ С ЭНДОМЕТРИЕМ, Я ДЕЛАЛА уЗИ 2 РАЗА, Первое Узи мне делали на 12 день после месячных. второе Узи делали на 18 день после месячных, толщина эндометрия в обоих случаях 0.9 мм, месячные у меня идут 5 дней, 1-2 д достаточно обильные. 3-4 д их становится меньше на 5 д мажущие. Пожалуйста скажите это нормально? если нет, то как это можно исправить? За ранее спасибо
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
УЗИ не является определяющим методом в диагностике спаечного процесса. Диагноз должен быть подтверждён другими методами исследования. Судить о функциональном состоянии эндометрия нельзя по однократному УЗИ. Проведите ультразвуковой мониторинг фолликулогенеза с оценкой циклических изменений эндометрия.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, похоже, что у вас - гипоплазия эндометрия — это наличие тонкой внутренней функционально несостоятельной оболочки матки. Гипоплазия эндомтерия может приводить к бесплодию и привычном невынашиванию беременности. Суть вот в чём. Внутренняя поверхность матки покрыта слизистой оболочкой, называемой эндометрием. Именно эндометрий поддерживает оплодотворенную яйцеклетку, пока она растет и из нее формируется плод. Критичной толщиной эндометрия считается 5-3 мм. Чаще всего для «наращивания» эндометрия используют гормональные средства.