НЕ СОЗРЕВАЕТ ФОЛЛИКУЛ, МАЛЕНЬКИЙ ЭНДОМЕТРИЙ.

№576803 Не созревает фолликул, маленький эндометрий.
Наталья Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 31 год. заболеваний по женской сфере не было и нет, абортов не было, беременностей тоже. 6-7 лет пила ОК - Жанин ( с 13 февраля 2012 закончила).
Первые месячные еще при жанин (21 день, перерыв - месячные) после отмены пришли как обычно при таблетках (цикл 28 дней), вторые - цикл 30 дней, третьи - цикл 35 дней. Все это время не получилось забеременеть (хоть и на отмене ок). В третьем цикле сделано 2 узи.
Первое узи - 8 ДЦ - эндометрий 6,2мм, правый яичник доминантный фолликул 16*10мм.
Второе узи - 13ДЦ - эндометрий 5 мм, правый яичник доминантный фолликул 12*8мм.
Овуляции не будет, фолликул не созрел и очень маленький эндометрий - 5 мм - диагноз узи.
Врач предлагает сразу стимуляцию овуляции препаратом Клостибегит, говоря, что если этого не делать, то при таком эндометрии и отсутствии овуляции беременность не наступит.

Стоит ли делать стимуляцию сразу? или может стоит принимать какие-то препараты (утрожестан и т.д.)?
Нужно ли сдать какие-то анализы (если да, на какие дни цикла)?
Спасибо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
По одному результату УЗИ о наличии (или отсутствии) овуляции судить не следует.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Для начала следует сделать снимок маточных труб и мужу сдать спермограмму. И какие норму у лаборатории, где вы сдавали пролактин?