ПРОБЛЕМА МЕСЯЧНЫМИ

№319729 Проблема месячными
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Тында
Мне 27 лет беременостей не было, с 14 лет начались месячные, а потом на пару лет вообще прекратились и с тех пор у меня не месячные, а какие-то «годовые». Мой организм работает только после уколов прогестерона или на припорат содержаший прогестерон, в основном мой гинеколог назначает мне препорат Диане, а он ведь противозачаточный. Мы с мужем уже давно хотим завести ребенка, а как это сделать под такими лекарствами.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
ОК можно использовать для регуляции цикла. Но поскольку вопрос стоит о беременности Вам надо провести обследование и подобрать соответствующее лечение. Для этого желательно обратиться к гинекологу-эндокринологу.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходимо пройти обследование обоим супругам. По его результатам назначить лечение. Потом можно будет говорить о дальнейшей тактике.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Надо смотреть гормоны,подобрать терапию, не препятствующую наступлению беременности.