ХОЧУ ДЕТЕЙ

№199613 Хочу детей
Юлия Жен., 23 лет. РФ Омск
Здравствуйте. У нас с мужем проблема. мы очень хотим детей, но у нас не получается. При проверке сказали что мы оба здоровы, но вот уже 1,5 года ничего не получается. Подскажите что делать! Спасибо за ранее!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
ВЫ не пишете, какое конкретно обследование Вам проводили. В зависимости от результатов можо порекомендовать дальнейшие действия.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Юлия!

Нужно пройти следующее обследование:

1). Мужу - спермограмму.

2). Вам кровь на гормоны на 2-3 день цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин.

3). На 20-24 день цикла: прогестерон.

4). В любой день цикла: ТТГ, тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион, гомоцистеин.

5). УЗ-мониторинг фолликула.

6). Рентгеновский снимок маточных труб.

Если эти обследования ничего не выявят, то нужно переходить к лапароскопии, гистероскопии и биопсии эндометрия.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Наиболее частая причина бесплодия - это спаечный процесс в малом тазу (трубно-перитонеальное), поэтому нужно исследовать проходимость маточных труб (гистеросальпингография или ультрасоносальпингография) и мужу сдать спермограмму. Если спаечный процесс поддвердится, то нужно провести лапароскопию

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru