РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА

№164446 Результаты анализа
Анжелика Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результаты анализов на гормоны. Анализы сдавались на 5 день с начала месячных. ЛГ 4,63 ФСГ 5,4 Эстрадиол 287 Пролактин 331,5 Тестостерон 1,6 Прогестерон 0,5 ДГЭА-сульфат 5,13 Являются ли данные результаты нормальными для того, чтобы забеременеть? Есть проблема с зачатием. Нужно ли для подтверждения еще сдать кровь на 23 день с начала месячных?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
По однократному анализу глубоких выводов делать опрометчиво, надо смотреть динамику и учитывать референтные значения нормы данной лаборатории. Кроме этих анализов могут потребоваться иные аддитивные методы.
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Здравствуйте
по данным анализам в принципе показатели в пределах нормы, но коэффициент ФСГ ЛГ очень низкий, это может говорить либо о поликистозе яичников либо о нарушении овуляции, вы можете приехать ко мне на бесплатную очную консультацию (акция - только до 15 сентября), запись по телефону 9818580, я постараюсь вам помочь.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Все показатели нормальные, и соотношение гормонов тоже. Прогестерон в первой фазе цикла определять было нецелесообразно, т.к. это гормон второй фазы цикла. Для определения полноценности желтого тела и, соответственно, уровня прогестерона, его определение проводят за неделю до ожидаемой менструации, т.е. на середине второй фазы цикла. Советую Вам познакомиться с информацией в статье Бесплодие на моем сайте, а затем обратиться к специалисту по бесплодию.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Анализы хорошие, конечно Вы можете сдать прогестерон во 2 фазу цикла. Пусть муж пройдет обследование (спермограмма).

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru