РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА (КРОВЬ НА ГОРМОНЫ)

№411408 результаты анализа (кровь на гормоны)
Юля Жен., 30 лет. Московская область Химки
Уважаемые специалисты!!!! Помогите разобраться вчера забрала результаты анализа (кровь на гормоны)
Прогестерон сдавала на 22 день цикла результат 70.68,
ТТГ- 0,52,
Антитела к тиреопероксидазе- 0,4.
результаты меня пугают, особенно Антитела...... это может быть причиной что я не могу забеременеть.
Заранее благодарю!!!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вы не указали референсные значения лаборатории, где сдавали анализы. Насколько можно оценить, в анализах нет ничего страшного. Прогестерона много не бывает, ТТГ укладывается в норму, антитела к ТПО не влияют на возможность зачатия.
Прямая специальность
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Действительно, Юлия!
Ответ на этот вопрос стар, как вся лабораторная диагностика.

После каждого из результатов, который Вам определяют, идут скобки в которых указаны референтные пределы для данного параметра, исходя из единиц измерения, реактивов которыми пользуется лаборатория и тд. Если этого нет, требуйте в лаборатории. Если Ваш параметр укладывается в эти скобки, все хорошо. С такими антителами к ТПО, ТТГ, Прогестероном Вы можете с одинаковой вероятностью быть фертильной или нет, т.к. все эти исследования это всего лишь фраза из контекста, по которой нельзя понять о чем (в чем причина бесплодия) идет речь. К данным параметрам нужно вернуться, после того как причина установлена, для более детальной ее оценки и качественной терапии.
Напишите остальные исследования или обратитесь на консультацию.
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
результаты в пределах нормы, по прогестерону можно понять что у вас произошла овуляция, делали УЗИ?!Трубы проходимы? пусть муж сдаст спермограмму