ПРОШУ ПОМОЩИ...

№561638 Прошу помощи...
Ольга Жен., 25 лет. Россия Оренбург
Мне 25 лет, в браке уже 5 лет. Первый год семейной жизни, под влиянием моего отца, употребляла противозачаточные таблетки - Три-регол (по назначению врача).
После того как прекратила употреблять таблетки, образовалась киста желтого тела, но она рассосалась под действием препаратов.
Менструальный цикл нарушен...иногда бывает до 45 дней((((
Были нарушены гормоны щетавидной железы и мужские гормоны, но в данный момент все анализы в норме!
Врач предложила вступить в программу стимуляции овуляции, но я как чувствуя, что не стоит торопиться попросила пройти мониторинг естественного цикла и на мою радость левый яичник функционирует нормально - на 16 день цикла размер доминантного фолликула 20*17 мм
Но как на зло в области левых придатков обнаружили какое-то образование:
цитата из заключения узи: «Интимно с яичником лоцируется жидкостное образование 44*36*28 мм (V-23мл), с гиперэхогенными стенками толщиной до 1мм, с единичной пристеночной дупликатурой, с мелкодисперсной подвижной взвесью, при ЦДК с единичными локусами кровотока на границе с яичником.
Заключение узи: Эхографические признаки жидкостного образования в проекции левых придатков с эхохарактеристиками эндометриоидной кисты (дифференциировать с параовариальной муцинозной кистой, сактосальпинксом)
Если Вам не трудно, напишите свое мнение по этому поводу...
p.s. очень хочу ребеночка, просто нет слов описать...пишу Вам сообщение, а у самой все внутри трясется((((((
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый вечер, Оля! По данным УЗИ у вас скорее всего эндометриоидная киста или цистаденома, которая подлежит удалению. В таких случаях делается лапароскопия. Не откладывайте эту манипуляцию в долгий ящик, начинать нужно именно с этого. Желаю удачи!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Повторите УЗИ после окончания менструации.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Повторите УЗИ в следующем цикле и посетите гинеколога для повторного осмотра.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Наиболее вероятна эндометриоидная киста. Показана лапароскопия, резекция яичника.