СТИМУЛЯЦИЯ ОВУЛЯЦИИ

№618037 Стимуляция овуляции
Татьяна Жен., 31 лет. Ижевск
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в моей ситуации! Вот уже 5 месяцев нет своей овуляции. В этом цикле первая стимуляция (Клостибегит по 1т. с 5-9 д.ц., Прогинова по 1 т. 1-21 д.ц., Дексаметазон по 1/4 на ночь, Дюфастон с 16-26 д.ц.). На 13 день цикла была на УЗИ. В заключении написали, что в левом яичнике доминантный фолликул - 20мм, в правом яичнике - 14 мм. Эндометрий - 10мм. Поставила укол хг ч (10000 ед.).
На 14 д.ц. было повторное УЗИ. Заключение: в левом яичнике фолликул - 22мм., в правом произошла овуляция. Эндометрий - 12мм.

Моя лечащая врач мне сказала, что фолликул размером 14мм в принципе не мог совулировать, а если это и произошло, то яйцеклетка нежизнеспособная, т.к. фолликул не дозрел. А про левый яичник сказала, что мол если уж от укола фолликул не лопнул, то уж и не лопнет. Я просто в отчаянии! Неужели и правда ни одного шанса на беременность при таких результатах? И правда, что левый фолликул не лопнет? Все таки после укола и суток не прошло еще. Подскажите, пожалуйста!
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Чтобы более точно и грамотно ответить на ваш вопрос необходимо очно вас наблюдать, мониторить вашу овуляцию, а заочно это просто нереально. Но отчасти ваша доктор права.