ПОВЫШЕНЫ ПРОЛАКТИН

№664357 Повышены пролактин
Катя Жен., 21 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте!!! Первый раз в жизне сдавала на гормоны. Хочу у вас спросить получила результаты гормонов на 5дц повышены пролактин: Пролактин - 847.3 мМЕ/л, Фолл.фаза 74 - 472; овул.пик. 149 - 447; лют.фаза 92 - 745; менопауза: 31 - 525 1. Цикл у меня регулярный кроме этого цикла пришли месячные на 18 дц и овуляции не было.
1. Как понизить пролактин и почему он повысился?
2. Признаки повышенного пролактина?
2. Что еще можете сказать по этому результату гормонов?
http://s018.radikal.ru/i503/1302/0d/ba95c4168d22.jpg
Прямая специальность
Журавлева Екатерина Николаевна. врач акушер гинеколог репродуктолог
врач акушер гинеколог репродуктолог
На уровень пролактина влияют: прием гормональных препаратов, стресс, заболевания щитовидной железы. Также недостоверный результат анализа можно получить при несоблюдении условий сдачи крови: если после пробуждения прошло менее 3-х часов, если анализ сдавался во второй половине дня. Попробуйте еще раз пересдать анализ с соблюдением всех условий, и если результат будет повышен повторно-посетите эндокринолога.