ПРОЛАКТИН

№195507 пролактин
Наталья Жен., 27 лет. РФ Кемеровская область
Может ли повышенное содержание пролактина (1024 мМЕ/мл, при норме 67-726) быть причиной гормонального бесплодия? Выделений из сосков нет, грудь бывает слегка болезненной лишь накануне месячных.
Означает ли это отсутствие овуляции?
От чего зависит содержание пролактина в организме женщины?
Возможна ли беременность?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Может. Повышение пролактина приводит к ановуляции. Беременность возможна, если на фоне лечения удается нормализовать пролактин и добиться восстановления овуляции. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Уровень пролактина нужно исследовать несколько раз. Если он будет повышен , то лучше сделать МРГ гипофиза с контрастированием.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru