ПОВЫШЕННЫЙ ПРОЛАКТИН!

№219780 Повышенный пролактин!
Ирина Жен., 31 лет. Москва
Добрый день! Год не могу забеременнеть, выяснилось что у меня повышен пролактин 1042мЕд/л, после лечения Достинексом пролактин упал до 364мЕд/л, прошло 6 мес., беременность не наступила, скажите как быстро может повыситься пролактин? У меня не была установлена причина по которой он повышен (проверилась вся, грудь, щитовитка и т,д.)
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Уровень проролактина меняется довольно быстро после прекращения лечения.Вам нужно сделать МРТ черепа - уточнить причину гиперпролактинемии и обследовать супруга.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Наиболее вероятная причина высокого пролактина ( у вас он не очень высокий)
- неправильно сданная кровь.
Как правильно сдавать кровь на пролактин читайте здесь:
http://www.nnplus.ru/uploads/obs.pdf