ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КИСТЫ И ПРОГЕСТЕРОН

№664855 функциональные кисты и прогестерон
Olga Жен., 30 лет. Kiev
Добрый день.

Вчера на УЗИ были выявлены в ЛЯ 4 фолликул. кисты размером все до 30мм, в правом яичнике желтое тело. Назначили Фемоден на три месяца, несмотря на мое желание родить ребенка. У меня низкий АМГ (0.18) и я недавно после лапароскопии. Подскажите, пожалуйста, могу ли я не пить фемоден, а, скажем, во второй фазе цикла попить утрожестан или дюфастон?
Кроме того, посдкажите пожалуйста, не является ли значение прогестерона во второй фазе цикла маловатым - 15 (при норме 4.44-28.03) для середины лютеиновой фазы, а также вторая фаза после овуляции у меня длится не больше 10 дней. Не имеет ли место недостаточность желтого тела и, возможно, утрожестан тоже показан?

Спасибо!
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
В Вашем случае не стоит терять время занимаясь самолечением. Постарайтесь в реале найти врача, которому будете доверять.