ПОМОГИТЕ СТАТЬ МАМОЙ!

№92897 Помогите стать мамой!
Ирина Жен., 30 лет. Россия Липецк
Два года лечусь от бесплодия.Год до этого не наступала беременность. С самого детства стояла на учёте по поводу нерегулярных, длительных(10 дней), и очень болезненных менструаций( боли схваткообразные). В подростковом возрасте помочь не смогли, и я смирилась.До этого времени умудрилась переболеть уреаплазмозом и простудить придатки. Итого хронический аднексит. Беременностей никогда не наступало. Начали обследоваться.Результаты крови на гормоны 2 года назад:Пролактин 10,6; эстрадиол 32,6; ФСГ 6,58; ЛГ 4,64; Кортизол 98,8; DHEA-S 2,41; Тестостерон 2,9 Прогестерон 14,9. После длительного лечения с перерывами результаты стали такими: Пролактин 39,6; Эстрадиол 37,7; ЛГ 5,52; ФСГ 6,63; Прогестерон 0,97. Лечение было: микрофолин/утрожестан; клостилбегит/утрожестан; утрожестан; дивигель/утрожестан; клостилбегит/хорионический гонадотропин. Сейчас принимаю достинекс/дюфастон. Цикл выровнился 26-28 дней, боли сохранились. Длительность менструаций сохранилась- 10-12 дней( сначала 3-4 дня, а то и более- мажут, потом вливают с болью 1-3 дня).Останавливаю настоем крапивы.
Ещё стоит диагноз: генитальный инфантилизм, яйцеклетка с ановуляцией. Матка 44х23х40, правый и левый яичник 30х20х20. Эндометрий 5 мм. Делали гистеросальпингографию- всё проходимо. Недавно прошла санкурлечение по гинекологии( грязелечение, гинекологический массаж,физиотерапевтические процедуры-ультротон и т.д). Врач сказала что после снижения пролактина в крови последняя надежда на лапароскопию.
Муж сдавал анализ спермы: нормальные 46; дефект головки 34; дефект шейки и средней части тела 12; дефект хвоста 8. бысрое поступательное движение- нет; медленное поступ движ. - 16%; колебательное движение- 54%; неподвижные- 30%; мёртвые- 18%. Стоит диагноз астенотератоспермия в бланке результата анализа, рекомендовано обследование на антиспермальные антитела. Но врач сказала, что "наступление беременности возможно", и дальнейшего обследования и лечения мужа не последовало.
Подскажите что нам делать. Так ли всё непоправимо. Необходимо ли было лечение мужа? Неужели нас ждёт впереди только сплошные надежды на ЭКО? Помогите!! Заранее благодарны!
Прямая специальность
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Ирина.

Крапива сгущает кровь, при этом повышается опасность тромбообразования, ее прием также ведет к набору излишнего веса.
Перечисленные Вами проблемы бесплодия можно устранить применением подобранных индивидуально растительных компонентов. Для Вас курс на 3 месяца, мужу - 1 месяц (надо, т.к. мало подвижных сперматозоидов, способных добраться до яйцеклетки).
Обращайтесь по эл.почте, буду рад помочь.

С уважением,
МБ
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Интересно, кто-нибудь видел женщин, родивших после ЭКО? Я видел много женщин, подвергавшихся ЭКО, но ни у одной из них ничего не вышло. Это, конечно, не означает, что таковых вообще нет в природе. Но с высокой вероятностью указывает на крайне низкий уровень эффективности ЭКО (по крайней мере, в России).
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте!

Спермограмма мужа не подходит для естественного зачатия: морфологически нормальных сперматозоидов должно быть более 50% ( у него - 46%), сперматозоидов с активным поступательным движением - более 25% (у него их вообще нет).