ПОМОГИТЕ

№536163 Помогите
Алеся Жен., 25 лет. Казахстан Тараз
Пожалуйста, помогите...уже нет сил... давно пытаюсь забеременеть.ноу же много лет ничего не получается. сдавала кучу анализов. делала продувание труб (была небольшая непроходимость), вылечила поликистоз. сейчас вроде все нормально. Спермограмма у мужа тоже. у него уже есть дети от другого брака. результатов анализов на гормоны не могу три недели уже дождаться. ЛГ говорят слегка повышен, больше пока не могут ничего сказать. скрытые инфекции - норма. что еще я могу сделать, чтобы зачать ребеночка? буду рада любому ответу...
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Алеся!
На данный момент сложно Вам дать какие-то рекомендации, т.к. мало информации.
Напишите, пожалуйста, подробно:
- какие гормоны сдавали и их уровни
- когда делали обследование проходимости маточных труб и заключение
- данные спермограммы
- когда делали последнее УЗИ органов малого таза и какое заключение
- делали ли УЗ-мониторинг фолликула (есть ли овуляция)?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ответ на Ваш вопрос по переписке невозможен.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
"Продувания маточных труб" не изменят ситуацию с их состоянием. Вылечить поликистоз яичников - это маловероятно. Или его не было или он у Вас есть. С учетом анамнеза, обследований надо начинать с лапароскопии или сразу заниматься ЭКО.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
По описанию проблемы адекватный ответ невозможен. Пытайтесь, пробуйте. Сделайте тест на овуляцию.