БЕСПЛОДНЫЙ БРАК

№121456 Бесплодный брак
эльвира Жен., 28 лет. россия уфа
Здравствуйте, в браке 10 лет, детей нет. анализы на гормоны и спермограмма мужа в норме. врач посоветовала проверить проходимость маточных труб методом гсг, но не лучше ли будет провести диагностическую лапароскопию? Спасибо.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
при такой постановке вопроса - лапароскопия лучше
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
надо довериться своему гинекологу
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Эльвира!При таком длительном бесплодии лапароскопия является методом выбора, т.к. позволяет не только оценить проходимость маточных труб, но и выявить такое заболевание, как эндометриоз.