ПОСЛЕДСТВИЯ ОБОРТА

№290602 Последствия оборта
olga Жен., 32 лет. туркменистан Туркменбаши
здравствуйте,мы с мужем живем уже 6лет,у него есть дети от первого брака,у меня был оборт в 22года И до этого и после у меня не было беременности.Мы оба проверялсь,у него 60%подвижности,у меня говорят маленькая матка,а в остальном все нормально,но забеременеть я не могу.Может ли оборт быть следсвием этого .
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Как одна из причин-может.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Аборт мог вызвать образование спаек в малом тазу препятствующих наступлению беременности. Лучше мужу проконсультироваться у андролога и пройти лечение , а Вам исследовать проходимость маточных труб (гистеросальпингография или ультрасоносальпингография)