ЛГ НИЖЕ ФСГ В 2 РАЗА

№597332 ЛГ ниже ФСГ в 2 раза
Олеся Жен., 28 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! На 5 д.ц. сдавала анализы на гормоны
ЛГ 2,78 мЕД/мл
ФСГ 6.15 мЕд/мл
Т3 1.7 нмоль/л
Т4 свободный 13.6 пмоль/л
ТТГ 0.793 мЕд/л
Эстрадиол 162 пмоль/л
Тестостерон <0.69 нмоль/л
Пролактин 282 мЕд/л
Все в пределах нормы. Может ли то, что ЛГ ниже ФСГ больше чем в 2 раза быть причиной бесплодия. Если да как его поднять.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Олеся!
Глобально это причиной бесплодия быть не может. Вам нужно продолжить обследование: УЗ-мониторинг фолликула, обследование проходимости маточных труб. Мужу - спермограмму.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Нет, не может.
Примерный алгоритм обследования при бесплодии: Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител. 3. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА, свободный тестостерон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Т3, Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний).
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Начните с обследования супруга(спермограмма).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения