НЕ МОЖЕМ РОДИТЬ

№636662 Не можем родить
Анна Жен., 33 лет. Россия Улан-Удэ
Доброго дня!
Три года пытаемся забеременеть, в феврале 2012 была ЗБ на сроке 6 недель, после вот уже в течение полугода ведем активное планирование, но так ничего и не получается. Два года назад муж (ему 37 л) сдавал спермограмму, врач говорил, что спермограмма отличная, сегодня сдавали второй раз и вот её результаты:
Срок воздержания 3 дн
Объем 2,8 мл
Цвет мол/желт, однород
РН щелочн
Время разжижения 20 мин
Вязкость 0,2 см
Плотность сперматозоидов 92,0 млн.
Общее кол-во 257,6 млн.
Подвижность: А 72%, В 2%, С 2%, D 24%
Морфология 83% (17%)
Содержание живых сперматозоидов в эякуляте 80%
Клетки сперматогенеза единичн (3-4)
Агглютинация выявлена (++)
Лейкоциты 3-4 *10 в 6 ст
Эритроциты нет
Амилоидные тельца нет
Лецитиновые зерна нет
Слизь нет

Скажите, есть ли у нас шанс забеременеть с такой спермограммой?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Анна!Спермограмма в норме за исключением агглютинации.Необходимо выполнить МАР-тест.Желаю здоровья
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Спермограмма в пределах нормы. Займитесь обследованием себя.