МЕЗИАЛЬНЫЙ ПРИКУС

№1024614 Мезиальный прикус
Алина Жен., 25 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Я девушка, мне 25 лет. Удаляли ретенированые 8-ки. В 22 года относила брекеты. Носила 1,5 года. Имеется кифоз 1 степени. В детстве были аденоиды. Не удаляли, рассосались со временем сами. Интересует вопрос. В стоматологии исправляли мезиалный прикус, брекетами. При этом верхние зубы у меня не заходили за нижние. А были как при нормальном прикусе. Просто был смещен центр.
Центр поставили на место и пытались задвинуть нижние зубы с помощью эластиков назад. В итоге получилось так что, передние зубы засильно выдвинулись вперед. И из-за этого получился более или менее правильный прикус. Но зубы с правой стороны до конца не смыкаются из-за того что они немного ниже чем слева. Обе челюсти нормального размера как мне кажется. Никто не замечает что нижняя челюсть у меня как то переразвита. Единственный недостаток который остался до сих пор и мне очень не нравится это выпячивание нижней губы, особенно это видно при улыбке. Когда не улыбаюсь, этого не видно и никто даже не замечает что что то не так. Суставы на челюсти щелкают когда что то жую, часто болит голова.
Хотелось бы узнать, нужна ли мне операция на какой либо челюсти или это можно изменить каким то другим способом. Заранее спасибо за ответ...
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
У вас сложная патология! Вопрос может быть решен только после обследования тем более речь идет об операции! Операцию на суставе не советую все остальные по результатам обследования!