ПРОБЛЕМА С ВНЧС

№1035976 Проблема с ВНЧС
Юлия Жен., 52 лет. Франция Нарбонн
Здравствуйте! 5 дней назад попыталась откусить твердый орех и почувствовала острую боль справа, в области ВНЧС. С тех пор практически постоянно ноющая боль (незначительная в покое), совершенно невозможно жевать, чувствую острую боль, могу есть только протертую, мягкую пищу, рот плохо открывается и при открывании есть небольшой перекос в правую сторону.
Пока нет возможности обратиться к врачу. Начала пить ибупрофен.
Подскажите, пожалуйста, какой может быть диагноз? И может ли пройти самостоятельно? Можно ли делать упражнения из интренета, которые рекомендуют при дисфункции ВНЧС?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Чтобы лечить надо понять что произощло! Для этого нужно обследование! Лечить сейчас то что не понятно значит загонять болезнь в угол! Произойти могло что угодно но скорее всего подвывих суставного диска!вправление после стольких лет невозможно!