ПРОБЛЕМА С ОТКРЫВАНИЕМ РТА

№1036364 Проблема с открыванием рта
Элина Жен., 44 лет. Санкт-Петербург
Добрый день, буду очень благодарна за совет. 2 недели назад пришла к стоматологу на лечение кариеса. Укол сделали между верхней и нижней челестью.. Когда анестезия отошла в месте укола была болезненность (как я понимаю от иглы) и обнаружила, что мне трудно открывать рот для еды. Даже с чайной ложкой были некоторые проблемы, хотя в процессе еды открывать становилось чуть легче. Решила, что это связано с болью от укола, но она прошла, через несколько дней, а рот шире открываться не спешил. При попытках его открыть было ощущение, что мешает какое-то физическое препятствие со стороны укола. Все же, при открывании пальцами, через применение силы (и боль) получалось добиться широкого открывания. Через неделю пришла к стоматологу на продолжение лечения. Она сказала, что это должно рассосаться само. После первых попыток см на 2, я все же смогла сама открыть рот широко, и более того, ноющая боль у сустава прошлаа через несколько минут и я практически полтора часа провела с широко открытым ртом достаточно спокойно (боль проявилась только в момент закрывания рта, в «промежуточном» положении). С тех пор пошла неделя. При еде по прежнему бывает трудно пережевывать, если кусок не маленький, хотя рот в целом стал открываться шире. Но сегодня я обнаружила, что до предела он больше не хочет открываться даже через боль. (Попробовала положить в рот круглую конфету, которую раньше получалось класть), ощущение, как когда пытаешься сесть на шпагат, а никак. Что это может быть и что делать?!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Без осмотра сказать ни чего нельзя! Только гадать! Сходите к стоматологу хирургу! Пусть посмотрит сустав!