КИСТА САЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ У 4-МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА

№685438 киста сальных желез у 4-месячного ребенка
Катия Жен., 24 лет. Россия Дятьково
Добрый день! У моего ребенка в 2 месяца появился прыщек на щечке. Ребенка он не беспокоил. В течение двух месяцев поставили диагноз «Киста сальных желез» (контактным методом, а УЗИ подтвердило) и назначили операцию на 27 мая (ребенку будет 6 месяцев и 1 неделя) с общим наркозом. Подскажите, пожалуйста, можно ли обойтись без операции? Если операция нужна, то в каком возрасте ее лучше сделать? Как отразится на ребенке общий наркоз? Заранее благодарна за ответ!
фото прыщечка http://s018.radikal.ru/i524/1304/f9/8b4257e8f313.jpg
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Здравствуйте! подобные образования, если их не удалять, растут дальше и склонны к воспалению.поэтому вы сделали все правильно.наркоз в детской хирургии щадящий.
с уважением!