КОМОК В ГОРЛЕ

№797209 Комок в горле
Катя Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!неделе 3 назад заболела правая гланда было трудно глотать,температура 37.2,припухла подчелюстная слюнная железа и с этой же стороны под мочкой уха на шее воспалился лимфоузел ,сухой кашель!через три дня температура спала и гланда прошла,но все остальное осталось также,и кашель стал реже и откашливаться!была у Лора ,сказала хронический тонзиллит .пропила лекарства,кашель есть не такой сильный,остался лимфоузел ,припухшая слюнная железа ,что то мешается в горле,покалывания у корня языка,чувство заложенности в правом ухе.с легкими все нормально,узи под челюстных слюн.желез: правая-длина 2,84, ширина-2,50, толщина1,26, vдоли[x0,479]-4,29 левая:длина2,82, ширина 2,65, толщина 1,10. Vдоли 3,94, Строение обеих желез типичное,эхоструктура не изменена,эхогенность средняя,дисперсность обычная.капсула вокруг желез четко определяется,контуры желез ровные.в режимах доп-картирования,картирования энергии отраженного доп-сигнала,анализа доп-спектра кровотока-кровоснабжение умеренное.справа определяется увеличенный околоушной лимфоузел .подскажите что это может быть,связанно ли это все и что мне делать?заранее спасибо!
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
А Вы сдайте общий анализ крови и кровь на АСЛ-О, ревматоидный фактор. Хотите приедьте на консультацию к нам, где ЧЛХ и ЛОРы на одном этаже. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.