ШИШЕЧКА НА ДЕСНЕ

№698779 шишечка на десне
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Муром
Здравствуйте, у меня следующий вопрос: месяца 4 назад у меня на нижней челюсти на десне с внутренней стороны ближе к языку появилась твёрлая шишечка. Она не болит, очень твёрдая, языком не проминается, цветом как сама десна. Была на приёме у хирурга-стоматолога, он сказал. что к зубам это не имеет отношение, зубы в этой области в порядке. Назначили снимок. Что бы это могло быть? Спасибо.
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Доброго Вам здоровья Екатерина! По Вашиму вопросу можно дать ответ: Вас надо успокоить( у Вас появилась навязчивая идея о чём-то плохом выросшем в полости рта и Вы постоянно об этом думаете) Мои рекомендации, забудьте о плохом, там всё в порядке, Вас осмотрел хирург, дал заключение. Жалоб на боли нет. И меньше туда лазийте проверять плотность и величину этой "шишечки" Единственное, что нужно исключить Камень в протоке подъчелюстной слюнной железы (снимок покажет) повторно со снимком к стоматологу хирургу.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Сделайте рентген снимок и пусть посмотрит хирург состояние зубов в этой области.Это может быть и киста, и камень в протоке подчелюстной слюной железы.