ШИШКА ПОД ЯЗЫКОМ

№1092591 Шишка под языком
Иван Муж., 30 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте. Сегодня появилась шишка под языком похоже на кисту слюных желез или ранулы? Заметил только вчера в обед к вечеру поднялась температура до 37,5. Не болит. Вечером же того же дня съездил к стоматологу- хирургу. Было уже поздно и работал только держурный врач. Посмотрел сказал что это к парадонтологу или к челюстно лицевому хирургу, он занимается только зубами сказал и это не к нему. Я сильно переживаю, завтра тоже выходной. Что мне делать? Я думаю её вырезать нужно срочно. И на что это похоже? И может ли она давать такую температуру? https://d.radikal.ru/d15/2107/49/c4ccb2b87352.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Срочности ни какой нет. Не исключено что это воспаление в области выхода слюнной железы. Надо массировать железу и смотреть идет ли от туда слюна к сожалению второго протока по этой фотке не видно, если есть воспаление в слюнной железе и это следствие то температура может быть, лимфоузлы надо смотреть.