НЕ МОГУТ НАЙТИ ПРИЧИНУ ОТЕКА ЩЕКИ

№736414 Не могут найти причину отека щеки
Эльза Жен., 47 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, мне 47 лет, пол женский. Полгода назад у меня заболело место уже удаленного давно зуба, появился свищ, врач удалил два соседних зуба (один был с кистой, в другой криво вставлен штифт) Поднывания оставались. В июле началась резкая боль, хирург выполнил разрез одного из удаленных зубов вынул осколок.Щека отекла. Поднялась температура 38гр, следом вскрыли соседний зуб, держали месяц открытым из него выходил гной, потом поставили пломбу со словами я что могла сделала дальше удалять. Обратилась в платную клинику, сделали снимки, МРТ все показало что зубы нормальные,кроме верхнего но боль осталась. Удалили верхний зуб над этим местом, сейчас щека по прежнему в отекшем состоянии. Сделали УЗИ слюнной железы, результаты ничего не дали. Лор тоже обследовал не нашел ничего. На сегодня: щека отекшая, ухо закладывает, время от времени повторяется боль на месте не существующего зуба. Болезненная шишечка нащупывается под скулой немного в сторону уха от гайморовой пазухи, стоматолог считает что это воспалена слюнная железа, т.к по ее мнению отек идет именно по ней, хирург говорит лечите зубы, их честно говоря уже не осталось по этой стороне, к кому обратить и что делать дальше посоветуйте пожалуйста. т. к наш хирург не оперирующий, а только удаляет зубы, может ему не хватает какой то практики...
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
ну что я могу сказать? по описанию, не видя вас, могу предположить, что это либо хронический остеомиелит челюсти в области удаленных зубов, либо гранулема в щеке, , периодически воспаляющаяся.необходим детальный осмотр, рентген, кт по необходимости и консультация челюстно - лицевого хирурга.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В любом случае Вам было необходимо было выполнить КТ верхней челюсти.