УВЕЛИЧЕНИЕ ПОДЪЯЗЫЧНОЙ СЛЮННОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№672259 увеличение подъязычной слюнной железы
Мария Жен., 21 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
2 месяца назад появилась припухлость и уплотнение на шее/внешней стороне нижней челюсти/подбородке. Изначально не придала значения, т.к. была простужена, затем резались 8ки, я считала, что просто увеличен лимфоузел.
Когда прошло уже много времени, обратилась к терапевту, была направлена в стоматологию к хирургу, от него в ЧЛХ городской больницы с подозрением на слюнно-каменную болезнь/кисту слюнной железы.
Рентген наличие камня не показал, на узи левая слюнная железа втрое больше правой, кист нет (структура однородная).
Врач ЧЛХ после непродолжительного осмотра отправила домой, сказав, что просто увеличен лимфоузел и нужно наблюдать.
Стоит ли продолжать обследоваться у других врачей, или не беспокоиться и наблюдать? Чем может быть вызвано подобное увеличение, если ни камней, ни кист в железе нет?
Заранее благодарю Вас за ответ.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Если сохраняется уплотнение.то необходимо обследовать секретоную функцию подчелюстной железы.после это будет понятно.что с ней делать.подобное обследование можно выполнить в СПбГМУ им Павлова.