СЛЮННЫЕ ЖЕЛЕЗЫ

№711578 Слюнные железы
Наталья Жен., 39 лет. РБ Минск
Слюнные железы
Здравствуйте моей маме 64 года. В этом году стала наблюдаться постоянная сухость во рту, губы сухие, приходиться постоянно пить воду и смачивать губы. В начале года проводилось протезирование зубов, но сказали, что это не причина сухости. Проверили печень есть киста (пропила курс гептрала), щитовидку, сдавала кровь, диабет не обнаружили ее терапевт не знает куда ее еще можно послать. Маму это очень выматывает. Посоветуйте к какому специалисту обратиться с этой проблемой и какие нужно сдать анализы, почему слюнные железы перестали работать. Спасибо заранее
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
По поводу слюных желез-к челюстно-лицевому хирургу.
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Наталья. Сухость во рту (ксеростомия) это не исключительно стоматологическое заболевание. Причиной может быть и другие факторы влияющие на выделение слюны. Поэтому требуется более глубокое обследование у специалистов исключающих свою патологию. После постановки диагноза назначается курс лечения.С уважением.