ЗУБНЫЕ КОРОНКИ.

№669511 Зубные коронки.
Елена Жен., 38 лет. Залари
Здравствуйте.После прохождения рентгеноскопии на второй день появилась сухость глаз и резь за ушами, увеличилась околоушная железа слева. Лечу эти симптомы уже третий месяц у окулиста. Диагноз: конъюктивит. Отек конъюктивы не проходит. По поводу железы вообще не знают, что сказать. При закапывании любых капель в глаза ощущают распирание и резь в железе. Периодически ощущаю колики под мочкой уха, под челюстью.,.Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Могут ли зубные металлические и металлокерамические коронки при рентгенологических исследованиях( рентгеноскопия пищевода и жкт на старом аппарате) накопить излучение и потом негативно воздействовать на слезные и слюнные железы? У меня во рту 16 зубных коронок, на верхней челюсти на «глазных» зубах.Может стоит поменять коронки?
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Проблемы со слезными и околоушными железами наталкивают меня на мысль рекомендовать вам обратиться к ревматологу для исключения синдрома Шегрена.