РАНУЛА

№748337 Ранула
Арсен Муж., 26 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! 2 декабря, мне удалили кисту (ранула), врач сказал что в течении 2-5 дней все заростет и все будет нормально. Швы отпали и теперь щиплет язык со стороны где была операция и острая боль в нем. Есть нормально не могу, пью только бульоны и воду, на месте операции появилась пленка желтоватого цвета, ходил на осмотр к тому же врачу, сказал что это нормально.. Ротовую полость полощу ромашкой, шалфеем, фурацелином и сода+соль. и Всю неделю пил Цефран и Нумелид, нумелид принимаю до сих пор т.к. очень болит язык. Вопрос такой - что можно сделать что бы там все быстрее зажило, и от боли в языке. За эту неделю уже 4 кг сбросил. Посмотрите фотограию, на вид все ли там нормально? И еще я курю, сильно ли это влияет на заживление? Заранее огромное спасибо!!!!!

http://s51.radikal.ru/i131/1312/35/cc1590942c12.jpg
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
по снимку все нормально. продолжайте полоскать.рекомендую хлоргексидин.
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
В пределах нормы. Полоскания 1% р-р перекиси водорода чередовать с р-ром хлоргексидина и настоями трав (шалфей, календула, ромашка)