КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ВОПРОСУ УДАЛЕНИЯ СЛЮННОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№758916 консультация по вопросу удаления слюнной железы
Mama Муж., 4 лет. ne vazno
очень нужна консультация по вопросу удаления слюнной железы. Ребенку 4 года. Появилась киста -ранула. Доктор советует лишь один вариант-удалить вместе с подьязычной слюнной железой. Не можем решиться на такое серьезное оперативное вмешательство без консультации с другим врачом.
Если не трудно, посоветуйте, пожалуйста, очень вас прошу!!
Заранее спасибо!!
С уважением
мама малышки Анюты
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
удаление всей железы обосновано при значительных размеров кисты. в случае ее небольшого раззмера можно обойтись лишь созданием оттока слюны из кисты в полость рта.