ШИШЕЧКА НА НОСУ СПРАВА

№756160 Шишечка на носу справа
Олег Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня такой вопрос. Месяца два назад у меня опух нос с правой стороны, то есть было такое небольшое покраснение, была какая то как будто подкожная шишечка , если нажимать немного было больновато. В это время также был насморк. Сейчас уже покраснения нету, надавливать на это место не больно. Вроде бы как опухлость носа уменьшилась. Но... у меня так и осталось как бдуто какое то подкожное образование на этом месте. Как будто там гной или еще что то такое, не знаю как это можно правильно описать. И я вот не знаю связана ли эта шишечка с тем что опух нос, или эта подкожная шишечка была у меня раньше. Потому что раньше я никогда на это не оброащал внимания. Ничего не болело, и не замечал. Решил посмотреть старые фотки, качество не настолько хорошее на фотках чтобы разглядеть близко нос, но мне почему то кажется что эта шишечка была и раньше. У меня вопрос, если она у меня так давно была, не болела и ничего не вызиывала никаких подозрений, то что это может быть ? Хотя бы примерно. Внешне ее окружающие скорее не заметят даже. Изнутри в носу я не чувствую эту шишечку. Только снаружи как будто там надулось что то немного. Прикладываю сюда фото. Буду благодарен если пдскажите что это может примерно быть ,и как от этого можно избавиться?

http://i062.radikal.ru/1401/2e/94b3749c8de2.jpg
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
может атерома.покажитесь челюстно-лицевому хирургу.