ПРИПУХЛОСТЬ ПОД ЧЕЛЕСТЬЮ

№831215 Припухлость под челестью
Анна Жен., 18 лет. Владивосток
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Около четырёх месяцев назад у меня были неприятные ощущения под челюстью с левой стороны. Я пощупала и нащупала небольшое уплотнение. Сходила к ЛОРУ. Он сказал, что увеличен подчелюстной лимфоузел и назначил полоскание и антибиотики. Я пропила антибиотики и делала полоскание травами. Но уплотнение не ушло, а стало медленно расти. Сейчас уплотнение на ощупь довольно большое, твёрдое и при пальпации болезненно и боль при пальпации отдаёт в область левого уха и в левую часть носа. Кожа над уплотнением припухла. И где то неделю назад уплотнение стало болеть. Боль ноющая, неприятная, но не постоянная.
Что это может быть, и что делать?
Прямая специальность
Мазаева Богдана Александровна. врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
Здравствуйте!
Необходимо выполнить УЗИ левой подчелюстной области и с результатами срочно обратиться к челюстно-лицевому хирургу или хирургу- стоматологу. Данная картина может соответствовать подчелюстному лимфадениту, аденофлегмоне или сиалоадениту.