СИНЯКИ И ВЕНЫ ПОД ГЛАЗАМИ. УХУДШАЮТСЯ ПОСТОЯННО

№1068659 Синяки и вены под глазами. Ухудшаются постоянно
Алексей Муж., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

Последние 2 месяца у меня стали усиливаться синяки под глазами. Были всегда, но заметно ухудшаться стали именно сейчас.

4 дня назад появилась красная точка как ранка. Стали заметны расширявшийся вены.

Был у эндокринолога, кардиолога. Сдавал анализы. Все в рамках нормы.

Болит периодически желудок.

Не знаю, что с этим делать и как остановить ухудшение.

Спать ложусь поздно. Сплю около 7 часов.

Подскажите! 🙏

https://c.radikal.ru/c14/2004/ee/eb66c3dca1d4.jpg
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алексей
Выложите развернутый биохимический анализ крови (с печен.ферментами, сахаром)

Напишите ВСЕ жалобы (по жизни)
- Боль под ребрами и около пупка (не всегда, но периодически бывает, может длиться несколько дней)
- Плотный желтоватый налет на языке
- Отрыжка и метеоризм
- Неприятный привкус и запах изо рта
- Уже полгода покраснение головки полового члена и неприятные ощущения при мочеиспускания, огромное количество обследований и анализов здесь ничего не дали. Диагноз - дерматит
- Напряжение в теле
- Бывает боль в спине, но не всегда и несильно
- Хрон. геморрой , не сильно
- Ну и синяки эти и расширенные сосуды вокруг глаз, увы...

Алексей, Вы сами видите изменения анализов(билирубин ГГТ и пр) . Давайте работать над выяснением причин таких результатов, а внешность (синяки и пр) - оставим на последнее.

Выложите УЗИ щ.ж., органов Брюшной полости, ТРУЗИ простаты, анализы на ИППП, посев из уретры на флору, мазки соскобы, антитела ( IgG M иIgG) к герпесу, грибам, Кальпротектин, Липопротеины, ТТГ ещё раз через месяц, половые гормоны.
Прежде всего надо нормализовать психологическое состояние и тогда оздоровление пойдёт полным ходом!

Пока не выяснена причина, надо соблюдать здоровый образ жизни:
1. Сон не менее 10ч
2. Отказ от курения и алкоголя и др. ПАВ (кофе, сахар)
3. Полноценное сбалансированное питание
Продолжить обследования на выявление патологий почек, печени, поджелудочной железы, мочеиспускания; нарушение полноценной работы системы обмена веществ (электролиты, вит.Д, липопротеины)