РАНКА ОТ ПРЫЩА ПОД НИЖНЕЙ ГУБОЙ ,БОЛИТ .

№489638 ранка от прыща под нижней губой ,болит .
Katya Жен., 16 лет. Russia Moscow
Здравствуйте ,в прошлом году у меня появился прыщ под нижней губой ,я его не трогала ,и он от чего -то воспалился ,потом я его выдавила .через некоторое время осталось пятно от прыща .и вот уже через год , ,я увидела белый сгусток глубоко под кожей (как шишка),его нельзя было выдавить ,на днях он слишком распух и начал вытекать ,я решила выдавить .выдавиливала около 15 минут ,гной шел белый и какой -то темный ,его было очень много .выдавила вроде все ,шишка исчезла .теперь на этом месте как короста ,только не засохшая ,выходит что -то прозрачное и болит .что делать? помогите ,пожалуйста .и смотрится очень некрасиво ,большое такое ,расковыряное ...
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нужно обратиться к дерматологу.Он осмотрит и назначит нужное лечение.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вы сотворили глупость-нигде,никогда ,ничего выдавливать нельзя! теперь очно к дерматологу